Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Метростроители дойдут до «Новокрестовской» в январе
Проходческий щит подойдет к станции метро «Новокрестовская» в январе 2017 года. Об этом заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

По его словам, темп проходки тоннеля составляет сейчас 6 колец в сутки. Проходческий по длине самой станции, а это 220 метров, просто протянут, потому что «Новокрестовская» возводится параллельно, и это позволит наверстать сложившееся на сегодня полуторамесячное отставание.
Генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров добавил, что к этому времени будет поставлена новая рабочая оболочка щита, которую предприятие уже заказало, обновленный щит пойдет второй отрезок до станции метро «Приморская» с хорошей скоростью. В соответствии с графиком, вся проходка должна быть завершена 30 июня 2017 года.
Напомним, станцию петербургского метрополитена "Новокрестовская" возводят рядом со стадионом на Крестовском острове, на намывной территории. Сквозное движение по всему участку линии от станции «Беговая» до станции «Новокрестовская», общей протяженностью около 6 км, откроется в тот момент, когда участок с однопутными тоннелями соединится с двухпутным.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Метростроители дойдут до «Новокрестовской» в январе: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики