Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ФК «Зенит» передадут стадион на Крестовском на 49 лет
Стадион на Крестовском острове на 49 лет будет передан футбольному клубу «Зенит».
Меморандум о передаче спортивной арены клубу был подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и главой "Газпром Нефти" и президентом "Зенита" Александром Дюковым.  
АО «Футбольный клуб «Зенит» возьмет на себя эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами. Кроме того, клуб обязуется вложить еще полмиллиарда собственных средств в оборудование и материалы, «необходимые для надлежащей эксплуатации стадиона и проведения футбольных матчей, иных спортивных, концертных, культурно-массовых и коммерческих мероприятий», пишет «Фонтанка.ру». Концессионная плата составит не более 1 рубля в год.
Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.
В начале ноября  инспекторы ФИФА выявили технические нарушения у выкатного поля строящегося стадиона «Зенит-Арена». Конструкция, по их словам, не соответствует нормативам по вибрации в семь раз. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя ситуацию,  назвал ситуацию с полем арены «рабочей».  Накануне вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал дату ввода стадиона на Крестовском острове. По его словам, введение арены в эксплуатацию запланировано на 26 декабря. Поле, по его словам, останется раздвижным.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ФК «Зенит» передадут стадион на Крестовском на 49 лет: всего 3 комментария для данной новости

Виктор Леонов08.12.2016 15:08
Радует, что долгая эпопея со строительством новой арены "Зенита" близится к завершению. Верю, что сдвигов запланированной даты уже не будет.
 Процитировать
Макс09.12.2016 16:06
Жаль, что зимой состоится передача стадиона, раньше бы построили и "Зенит" успел бы сыграть на новом стадионе.
 Процитировать
Евгений10.12.2016 15:28
Интересно, а почему передадут только на 49 лет? А затем предложат ФК "Зенит" выкупить его? Уточнить бы эту информацию.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики