Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Для жилья разработают новый классификатор
Российская гильдия управляющих и девелоперов готовит новый классификатор жилья.Об этом заявил руководитель рабочей группы по жилой недвижимости РГУД Дмитрий Крылов.

По его словам, до конца года рабочая группа займется аккумулированием информации:- проведет сбор и обобщение требований петербургских девелоперов к новой системе классификации. Сам классификатор будет разработан к концу следующего года, пишет «Квадрат.ру».
«Рынок новостроек меняется. Сейчас правила игры диктует покупатель, в результате чего размывается дифференциация жилья по классам. У новых ЖК появились дополнительные опции. Например, сейчас некоторые объекты позиционируются как «комфорт-класс», но при этом одни возводятся в черте города, а другие — строятся в областных полях, в рамках проектов комплексного освоения территорий»,- рассказал Дмитрий Крылов.
Кстати, разницу между комфорт- и эконом-классом жилья можно явно увидеть только за КАД. Что касается заселенных кварталов в городской черте, то там в качестве комфорт-класса могут позиционироваться любые жилые комплексы, так как недостаток пятен позволяет задавать высокую цену, и нужно ее поддерживать заявленным статусом.
Кстати, большая часть покупателей обращает внимание на внешний вид новостроек. «Когда речь заходит о массовой застройке, то все вспоминают однообразные городские пейзажи с однотипными непривлекательными домами. Сегодня застройщики совместно с архитекторами разрушают эти стереотипы, возводя в сегменте эконом- и комфорт-класса современные и эффектные дома, отвечающие последним тенденциям архитектуры и потребностям жителей».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Для жилья разработают новый классификатор : всего 1 комментарий для данной новости

Александр31.10.2016 12:22
Новый классификатор позволит не только более четко разделить жилье по классам. Скорее всего, данный документ повлияет и на установление честной цены на продаваемые квартиры.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики