Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Около 100 машин будут обслуживать петербургский КАД
Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» перешло на зимний режим содержания автодороги общего пользования федерального значения А-118 «Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербург» и искусственных дорожных сооружений на ней.

Для содержания участков КАД в зимний период будет задействовано 97 единиц специальной дорожно-эксплуатационной техники, оборудованной бортовыми навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС.
В полном объеме заготовлены противогололедные материалы, которые складируются на пяти производственных базах, равноудаленных друг от друга на всей протяженности КАД.
Также для борьбы с зимней скользкостью будет использоваться собственная автоматизированная система метеорологического обеспечения, включающая в себя 32 дорожные метеостанции и 212 датчиков, контролирующих состояние поверхности дорожного покрытия.
Кстати,  в прошлом году для борьбы с гололедом в городе управляющими организациями была израсходована 21 тыс. тонн противогололедных материалов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Около 100 машин будут обслуживать петербургский КАД : всего 2 комментария для данной новости

Олег28.10.2016 12:11
Да не в количестве даже дело - водители должны быть хорошо обучены и состояние машин поддерживаться хорошее. Ну оповещения чтобы не запаздывали.
 Процитировать
Наталия30.10.2016 13:22
То, что будет задействовано такое количество машин - это, конечно, хорошо, но еще бы и профессиональных людей побольше. Ведь именно от них многое зависит.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики