Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Театр Пугачевой все же могут построить на Морской набережной
Театр Песни Аллы Пугачевой все же может быть построен на Морской набережной. КРТИ решил учесть концепцию театра при проектировании новой дороги.
Проектирование трассы с августа этого года ведет компания "Инжтехнология", работы должны быть завершены в конце 2017 году, пишет «Фонтанка.ру».
Гендиректор Театра Аллы Пугачевой Юрий Голованов подтвердил, что компания в сентябре передала новую концепцию проекта "Инжтехнологии". Он пояснил, что проектировщики ведут переговоры со всеми владельцами прилегающих к будущей трассе земель.
Напомним, правительство Петербурга в августе 2011 года постановило предоставить под строительство театра земельный участок площадью 2,7 гектара. Однако активисты инициировали судебное разбирательство, в результате которого Верховный суд РФ в октябре 2014 года признал несоответствие генплану Петербурга правил застройки территории, где планировалось возвести театр Пугачевой. В декабре 2014 года решение о выделении театру земельного участка было отменено. После этого началась длительная тяжба сторон.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Театр Пугачевой все же могут построить на Морской набережной: всего 4 комментария для данной новости

Анастасия20.10.2016 12:09
Пугачевой театр, не Пугачевой, а законы нужно соблюдать. Поэтому, правильное решение выдвинул суд, что отменил решение о выделении земельного участка.
 Процитировать
Галина20.10.2016 12:17
Знаете, а мне все таки хочется что-бы театр там был построен. Множество поклонников Пугачевой были бы только в восторге.
 Процитировать
Денис20.10.2016 14:36
Да неважно какой театр, главное это развитие культуры страны и чем больше людей ходят в театры, тем лучше.
 Процитировать
Ирина20.10.2016 15:52
Сомневаюсь, что даже для Пугачевой выделят просто так участок. А то, что при разработке проекта дороги учитывают такую возможность, можно расценить как приглашение посетить высокие кабинеты и как следует попросить.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики