Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Стало известно, как вырастут нормативы на воду
В Смольном подписано распоряжение о введении с 1 ноября новых нормативов на коммунальные услуги.

Повышение затронет тех петербуржцев, которые не установили в своих квартирах счетчики.
Сейчас действуют следующие нормативы: 5,03 куб. м холодной воды на человека в месяц и 3,65 куб. м – горячей. Новые нормативы, которые вступят в силу с 1 ноября, были подготовлены на основании замеров по фактическому использованию коммунальных ресурсов. В Смольном подчеркивают, что эти нормативы более точные, чем предыдущие: 4,90 «кубика» холодной воды в месяц и 3,48 – горячей. Однако к ним будет дополнительно применяться повышающий коэффициент: до конца года плата будет увеличиваться на 50%, а в 2017-м – уже на 60%. Они введены для того, чтобы стимулировать граждан устанавливать счетчики, пишет "Фонтанка.ру".
Норматив на водоотведение уменьшится с 8,67 кубометра до 8,38. Однако к последнему значению также будет применяться увеличивающий коэффициент .

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Стало известно, как вырастут нормативы на воду : всего 3 комментария для данной новости

Владимир20.10.2016 15:49
Так что устанавливайте, граждане, счетчики! Вообще-то нововведение призвано стимулировать граждан к упорядочиванию учета по коммунальным услугам, что и обеспечивают счетчики.
 Процитировать
Пользователь tanya0820.10.2016 15:50
Все для людей! Вот почему-то свои заработные платы они не пересматривают, чтобы их уменьшить. Уверена, что поднимется всенародный бунт.
 Процитировать
Макс20.10.2016 15:53
Давно пора всем установить счетчики и забыть про нормативы, а стимулировать только так и можно с помощью повышающих коэффициентов.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики