Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В России начал расти объем выдачи ипотеки
Объем выдачи ипотеки в России значительно вырос за последние месяцы. Если эта тенденция сохранится, то по итогам 2016 года объем выдачи ипотеки выйдет на уровень рекордного в этой области 2014 года, глава Минстроя Михаил Мень.
По словам министра, если в 2014 году россияне взяли кредитов на ипотеку на жилье в размере 1,76 трлн руб., то в 2105 году эта цифра существенно снизилась – до 1,1 трлн руб. В 2016 году оду специалисты ожидают повторения рекордных показателей 2014 года, отметил министр.
При этом продолжается общий рост ввода нового жилья в целом по стране. Министр подчеркнул, что ситуацию данной сфере в регионах РФ может серьезно улучшиться за счет вовлечения в оборот жилищного строительства значительного количества неэффективно использовавшихся раньше государственных земель (особенно промышленных зон), имеющих готовую инфраструктуру, пишет «Российская газета».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В России начал расти объем выдачи ипотеки: всего 3 комментария для данной новости

Андрей03.10.2016 10:59
Очень даже приятная новость, обязательно воспользуюсь данным предложением. Думаю желающих будет много.
 Процитировать
Мария03.10.2016 15:15
Значит, уходит кризис, иначе чем бы граждане ипотеку оплачивали. Автомобили, говорят, тоже получше продаваться стали в текущем году.
 Процитировать
Ольга04.10.2016 12:15
Это очень хорошая новость для нас, наконец-то у нас квартира будет своя. Отличная новость. Как то сразу воспользуемся этим предложением.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики