Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Председатель ТСЖ пожаловалась Албину на проблемы с теплосетями
Председатель ТСЖ «Богатырский 36/1» пожаловалась вице-губернатору Игорю Албину на сложную ситуацию с сетями теплоснабжения многоквартирного жилого дома.

Жилой дом, обслуживаемый ТСЖ «Богатырский 36/1», введен в эксплуатацию в 2008 году. Инженерно-энергетическое обеспечение дома осуществлялось по временным схемам по причине самоустранения застройщика - ЗАО «Аском» - от выполнения своих обязательств.
После обращения ТСЖ в адрес Комитета по энергетике с февраля 2016 г. дом обеспечен электроснабжением по постоянной схеме. При этом ТСЖ не может взять в эксплуатацию тепловые сети, так как участок тепловой сети протяженностью 136 метров, проходящий по подвальному помещению жилого дома, отсутствует в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК СПб» (документации на передачу сетей от застройщика нет).
Вице-губернатор Игорь Албин поручил администрации Приморского района совместно с КЭиИО до 1 декабря выполнить необходимые мероприятия по признанию указанной тепловой сети бесхозяйной с последующей постановкой ее на баланс ГУП «ТЭК СПб».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Председатель ТСЖ пожаловалась Албину на проблемы с теплосетями : всего 4 комментария для данной новости

Владислав30.09.2016 09:46
Так это же единичный случай, а сколько таких по всей России - это просто ужас, честно говоря. Жаль, что власти не уделяет этой проблеме должного внимания.
 Процитировать
Виталий30.09.2016 10:53
А кто этому застройщику акт ввода в эксплуатацию подписал?Как это он самоустранился?Деньги за квартиры получил и все?Сажать таких нужно, лет на 15 без права обжалования и УДО.
 Процитировать
serge30.09.2016 13:40
Неужели нельзя довести все до толку и разобраться с такой ситуацией странной. Никому дела нет до чужих проблем совершенно, порядок навести никто не хочет.
 Процитировать
Инга02.10.2016 13:16
Судя по тому, что рассказывают об Албине в Костроме, не ему надо жаловаться, а на него. Там где этот товарищ появляется, возникают капитальные проблемы.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики