Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Государственную экспертизу в электронном виде усовершенствуют
СПб ГАУ «ЦГЭ» усовершенствует предоставление услуги по государственной экспертизе.

Преобразования коснутся структуры управления процессом оказания услуги и приведут к сокращению временных издержек на регистрацию заявления и пакета документов. Будет предусмотрена возможность рассмотрения проекта строительства одновременно всеми экспертами. Заявитель после поступивших замечаний сможет вносить изменения в проектную документацию и направлять их в электронном виде.
Напомним, что с 1 января 2017 года по требованию законодательства региональные экспертизы должны перейти только на новую форму оказания услуг за исключением случаев, когда проектная документация и результаты инженерных изысканий содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации. За оставшееся время до вступления требований законодательства в силу специалисты Центра устранят выявившиеся технические недочеты и рассчитывают создать благоприятные условия для проведения экспертизы не только бюджетных, но и коммерческих проектов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Государственную экспертизу в электронном виде усовершенствуют : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики