Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Чибис: Инвестиционная привлекательность отрасли ЖКХ растет
Замглавы Минстроя России Андрей Чибис отметил, что  на фоне общего замедления инвестиционной активности в стране сфера жилищно-коммунального хозяйства демонстрирует стабильный рост капитальных вложений.

Значительную часть этого роста составляют средства частного бизнеса.
«Благодаря последовательной работе по повышению инвестиционной привлекательности ЖКХ нам удалось сделать коммунальную инфраструктуру полноценным участником борьбы за капитал.  Все условия для прихода стратегических инвесторов созданы, и сегодня за право заключить концессию идёт активная конкурентная борьба», - заявил Андрей Чибис в рамках пленарной дискуссии форума «Лидеры российской экономики в «новой реальности».
Замминистра добавил, что следующим шагом должно стать создание инструментов для портфельных инвесторов, и сейчас в этом направлении в ведомстве ведётся активная работа.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Чибис: Инвестиционная привлекательность отрасли ЖКХ растет: всего 2 комментария для данной новости

Виктория29.09.2016 09:21
Отрасль ЖКХ всегда была привлекательна своими объемами сборов с населения которые не всегда идеально возвращались по назначению, может сейчас порядка будет больше.
 Процитировать
Алла30.09.2016 07:43
Интересно получается. Постоянно слышу, что на объекты ЖКХ не хватает средств и тут же читаю, что инвесторы буквально ломятся в эту сферу.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики