Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Госстройнадзор просит не сносить дом в поселке Лисий Нос
Служба госстройнадзора обратилась к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства по сносу частного дома в поселке Лисий Нос.

На земельном участке в зоне Т1Ж2-2 на улице Морские Дубки, 20 в нарушение действующего законодательства был возведен рядом с аварийным новый индивидуальный жилой дом. В результате конфликта один из собственников участка подал иск в суд о сносе нового дома. Служба госстройнадзора была привлечена к рассмотрению судебного дела в качестве третьего лица и в ходе разбирательства выступила с самостоятельным иском о сносе. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, после чего было возбуждено исполнительное производство.
Собственники земельного участка пришли к согласию и в целях соблюдения закона демонтировали аварийный жилой дом, о чем уведомили Службу госстройнадзора. В свою очередь ведомство обратилось к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Сейчас собственники земельного участка проводят экспертизу, в результате которой граждане намерены установить соответствие застройки участка требованиям действующего законодательства. При условии положительного заключения экспертизы Служба готова рассмотреть мировое соглашение с собственниками земельного участка для введения индивидуального жилого дома в гражданский оборот.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Госстройнадзор просит не сносить дом в поселке Лисий Нос: всего 4 комментария для данной новости

serge26.08.2016 11:00
Жилые дома, особенно, когда в них уже заселились жильцы, сносить конечно глупо. Людей тут тоже прекрасно можно понять.
 Процитировать
Пользователь annasotska26.08.2016 11:36
Я думаю, здесь все решится мирным путем, ведь собственники постарались соблюсти закон и демонтировали аварийный дом. Будем надеяться, что заключение экспертизы будет положительным, и люди спокойно будут жить в новом доме.
 Процитировать
Владислав26.08.2016 13:59
Возмущения жильцов понятны, я бы тоже возмущался, но если здание в аварийном состоянии, то нужно что-то с этим сделать.
 Процитировать
Марина27.08.2016 18:54
Сносить дом уже нет необходимости, раз аварийный дом демонтировапи. Но опрометчиво было нарушать законодательство.

 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики