Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Капремонт Прачечного моста спроектирует НПО "РАНД"
Подведены итоги конкурса на капитальный ремонт Прачечного моста в Петербурге.

Победителем признано ООО "НПО "РАНД" с ценой 5,3 млн рублей. Начальная стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 6 млн рублей. Также за контракт боролись ООО "Геоспецстрой" и ООО "НИПИИ "Севзапинжтехнология". Все претенденты – из Петербурга. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Пакет документов должен быть готов к июлю 2018 года.
Проектом следует предусмотреть расчистку пролетного строения и перил, усиление, ремонт и замену на новые утраченные или негодные элементы, щадящий демонтаж слабо держащих гранитных блоков облицовки, ремонт и усиление устоев и каменных тумб, расшивку швов, устройство гидроизоляции, водоотвода и многое другое.
Прачечный мост расположен на стыке набережных Дворцовой и Кутузова, у истока Фонтанки. Построен при возведении каменных набережных левого берега Невы по проекту архитектора И.Л. Росси в 1760-х гг. Один из первых каменных мостов города. Длина трехпролетной арочной конструкции - 40,9 м, ширина — 14,3 м. Изначально «горбатый» профиль был смягчен при ряде реконструкций набережных. В начале XX века деревянное свайное основание под опорами пришло в негодность. В 1926 году мост отремонтирован без разборки исторических конструкций.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Капремонт Прачечного моста спроектирует НПО "РАНД" : всего 3 комментария для данной новости

Олег26.07.2016 14:54
Интересно, сохранят вид полностью "как было" или, все-таки "осовременят" в чем-то - показали бы проект предварительно для оценки.
 Процитировать
Артем Ф26.07.2016 15:46
Жду с нетерпением когда этот мост отремонтируют, уже давно пора было это сделать. Надеюсь его еще и облагородят немного.
 Процитировать
Алексей Иванов27.07.2016 04:10
Отличная новость. Победила достойная компания и капремонт будет сдан в срок.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики