Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В РФ появится арендное социальное жилье
В России появится арендное социальное жилье. Пока данный проект будет реализоваться в Москве, Томске и Казани.

Минстрой и АИЖК создадут арендный фонд квартир небольшой квадратуры, которые на данное время больше востребованы на рынке. Арендные помещения станут сооружать инвесторы, а потом государство будет заниматься их покупкой полностью или частями.
Стоимость аренды социального жилья будет ниже средней на рынке указанных городов, договор аренды будет заключаться с государством на длительный срок. Дома для социальной аренды будут строиться частными компаниями и впоследствии выкупаться государством (полностью или частично), отмечает «Экономика сегодня».
Помимо Москвы, Казани и Томска, арендное социальное жилье может появиться и в других крупных (от 1 млн жителей) городах России, в настоящее время Минстрой и АИЖК рассматривают несколько вариантов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В РФ появится арендное социальное жилье : всего 3 комментария для данной новости

Владислав26.07.2016 11:11
Вот это, действительно, полезная вещь, которое государство придумало. Ведь, не все могут позволить себе снимать квартиру у людей.
 Процитировать
Анна 26.07.2016 13:11
Давно поры бы, ведь крыша нужна всем слоям населения, а у кого еще искать поддержку, как не у государства. Интересно, кому будет положено социальное жилье?
 Процитировать
Пользователь Fotina1326.07.2016 17:14
Да, социальное жильё есть во многих странах, только вот для кого и на каких условиях. У нас достаточно много людей не могут позволить себе съём жилья, но будет ли оно положено исходя только из материального положения или это будут отдельные категории граждан.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики