Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Оформляем квартиру в стиле гранж
В стиле гранж отсутствует какой-либо шик, зато в достатке присутствует простота и респектабельность. За основу данного стиля взята классика без излишней роскоши и пышных форм. В этом стиле дизайнеры умело сочетают абсолютно противоположные вещи! Но все же без комфорта, уюта, эстетики и некоего очарования стиль гранж не обходится!

Простота и качество

Гранж дошел к нам из Франции уже давно. Этот стиль помогает создать такой домашний интерьер, в котором забываешь о шумной городской жизни. Хоть главная составляющая стиля – это простота, все детали для интерьера нужно выбирать из качественных материалов, а заказывать дизайн только vip дизайн квартир.

Мебель гранж

Мебель для такого интерьера очень часто подбирается из тикового дерева – оно прочное и служит довольно-таки долго. В конструкциях должна отсутствовать резьба, да и всяческие элементы декора будут неуместны.

Мебель можно купить новую или старую. Порой на этажерках, креслах, столиках и шкафах даже отсутствует полировка! Но не бойтесь – в стиле гранж это смотрится весьма оригинально.

Отделка

При выборе обоев в стиле гранж тоже нужно помнить про несколько нюансов, ведь обои имеют большое значение! При оформлении квартиры в стиле гранж не стоит ломать голову о том, как бы наполнить пространство необычными элементами декора. Тут все просто и так: оклейте обоями стены, уложите на пол линолеум либо ламинат, потолок же оформите обязательно в светлых тонах. Если вы решили устанавливать натяжные потолки, то постарайтесь обойтись без роскошного глянца – матовости натяжного полотна будет вполне достаточно.

Кухня гранж

Стиль гранж одинаково подходит как для гостиной или спальни, так и для кухни. Конечно, тут вы тоже должна выбирать мебель без дорого декора и пышных форм. За счет этого атмосфера на кухне будет даже спокойнее и уютнее! А ведь на кухне и не должно быть ничего лишнего!

В общем, если вы желаете стать чуточку ближе к философии жизненного уклада, то обязательно оформите свою квартиру в стиле гранж! Там вы всегда сможете отгородиться от городской суеты, насладившись приятной непринужденностью и комфортабельным спокойствием!

Комментарии для новости Оформляем квартиру в стиле гранж: всего 1 комментарий для данной новости

serge29.05.2016 11:26
Как-то не очень сочетаются простота и респектабельность. Явно в этом стиле будут присутствовать дорогие вещи, пусть и в небольшой количестве.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики