Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Объявлен повторный конкурс на реконструкцию подстанции Колпино
В Петербурге вновь ищут подрядчика на реконструкцию подстанции Колпино.

Корректировка проекта, разработка рабочей документации, строительство и пусконаладка подстанции 330/110 кВ оценена в 557,4 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ПАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС». Заявок ждут до полудня 15 июня, итоги подведут 30 июня 2016 года. Контракт заключается до августа 2016 года. Предыдущая процедура, объявленная 5 апреля, была признана несостоявшейся по причине только одной поданной заявки – от московского ООО "Инженерный Центр ЕЭС".
В обязанности исполнителя входит демонтаж существующих ТП, завершение строительства заходов ВЛ 330 кВ, сооружение 2 линейных ячеек, устройство кабельных перемычек, работы на ПС 750 кВ Ленинградская с проверкой прохождения команд по транзиту ПС Ленинградская-ПС Колпино-ПС Восточная, устройство подъезда, закупка и поставка материалов, конструкций, оборудования и многое другое.
Подстанция 330 кВ «Колпино» установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. От энергообъекта отходят 18 линий электропередачи, соединяющих его с подстанциями 110 и 330 кВ, а также с Ленинградской АЭС. От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение порядка 30 крупных промышленных предприятий Петербурга, среди которых «Ижорские заводы». После завершения реконструкции подстанции будет обеспечена возможность присоединения к энергосистеме строящегося в настоящее время рядом завода «Силовые машины по производству высоковольтного электротехнического оборудования.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Объявлен повторный конкурс на реконструкцию подстанции Колпино : всего 2 комментария для данной новости

Вацлав26.05.2016 18:52
А почему повторный? Как я понимаю повторно делают то, что не получилось в первый раз. Отсюда вытекает вопрос, на первый конкурс не было участников или ни кто не прошел рабочую комиссию со своими предложениями?
 Процитировать
Милена28.05.2016 13:49
Вацлав пишет:
А почему повторный? Как я понимаю повторно делают то, что не получилось в первый раз. Отсюда вытекает вопрос, на первый конкурс не было участников или ни кто не прошел рабочую комиссию со своими предложениями?

Конкурс не состоялся. Его не было фактически, поскольку была подана всего одна заявка. Теперь они ждут конкуренции и выберут того кто предложит лучшие условия.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики