Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Высотные "недострои" в Петербурге: снести нельзя построить
Целая группа архитектурных объектов Петербурга вошла в потенциальный “черный список” на частичную разборку верхних этажей благодаря нововведениям в строительном законодательстве. Высотный регламент был очередной раз изменён путём отмены исключений из свода правил застройки и землепользования, разрешающих в исключительных случаях превышать базовые нормы. На данный момент действуют нормы высотности, принятые в 2008 году. После принятия такого решения более 130 объектов в Петербурге не соответствуют регламенту. Если для построенных зданий предыдущая версия закона не имеет обратной юридической силы, то владельцев “недостроев” (а таких объектов сейчас около двадцати) вполне могут обязать произвести частичную разборку этажей.

Регулярные нарушения застройщиками норм действующего законодательства, выраженные в практике возведения построек без надлежащего оформления разрешительной документации, будут приводить к существенной потере финансовых инвестиций.

Тем, кто надлежащим образом оформил все разрешения, вышеуказанные санкции не грозят, а вот любителям схемы ”сначала построил, потом согласовал” придётся выполнять требования изменённого федерального законодательства.

Высотные здания Санкт-Петербурга


В список возможных претендентов попал и известный ЖК "Граф Орлов".

Комментарии для новости Высотные "недострои" в Петербурге: снести нельзя построить: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики