Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Албин: Петербург был и остается лидером по объемам жилищного строительства
Петербург был и остается лидером по объемам строительства жилья, по итогам I кв. он занял I место среди регионов, заявил вице – губернатор Игорь Албин.
По его словам, «важно в течение всего 2016 года в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры оставаться лидером».
АДИ Top-RF.ru на основе официальных данных Росстата составило рейтинг регионов России по вводу жилья в I квартале 2016 года. Санкт-Петербург занял первое место среди российских регионов по вводу жилья без учета индивидуального домостроения с показателем – 859 тыс. кв.м. На второй строчке — Ленинградская область (759 тыс. кв.м), на третей – Краснодарский край – 732,3 тыс. кв.м. Москва и Московская область – на четвертой и пятой строчках рейтинга с показателями 720,6 тыс. кв.м и 670,3 тыс. кв.м общей площади жилых новостроек без учета индивидуальных застройщиков.
При этом индивидуальными застройщиками Петербурга за первые три месяца года было введено 38,9 тыс. кв. м жилья, и общий показатель января – марта 2016 года в петербургском жилищном строительстве составил 897,9 тыс. кв. м. Лидерами жилищного строительства среди административных районов Петербурга стали Приморский, Красносельский и Выборгский районы.
Петербургские строители в 2016 году планируют ввести не менее 2,9 млн кв. м жилья и 2,5 млн кв. м объектов нежилого назначения.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Албин: Петербург был и остается лидером по объемам жилищного строительства : всего 4 комментария для данной новости

Леонид05.05.2016 18:32
Важно было бы изучить причину лидерства Петербурга. Может, таким образом, удастся улучшить показатели в других городах и регионах.
 Процитировать
Алина07.05.2016 16:30
В Питере условия создаются для таких объемов строительства. И поддержка есть со стороны властей. Во всех городах вот так бы.
 Процитировать
Пользователь Angelina5707.05.2016 19:37
Естественно в лидерах, как всегда самые крупные и развитые регионы страны. Иногда складывается такое ощущение, что в России кроме Москвы и Питера больше нет других городов. Всё развитие только в двух столицах. Скоро все переедем в Питер и Москву)
 Процитировать
Алена09.05.2016 15:05
и это естественно для таких больших и развитых городов. Зачем инвесторам вкладывать деньги в неперспективные регионы. Плюс ко всему Питер всегда был и остается центром мирового значения или еще как его называют "культурной столицей"
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики