Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Застройщики Петрозаводска предоставят первые этажи домов под офисы врачебной помощи
Представители крупных строительных компаний предоставят первые этажи жилых домов в новых микрорайонах Петрозаводска для офисов врачебной помощи на условиях аренды. Об этом сообщает городская администрация.

Как пояснил министр здравоохранения Республики Карелия  Ерванд Хидишян, «задача системы здравоохранения – предоставить медицинскую услугу в непосредственной близости от потребителей, задача органов местного самоуправления - создать условия для ее предоставления. Речь идет не о том, чтобы строить новые поликлиники, а о том, чтобы предусмотреть появление помещений в новых районах города, где можно оказывать первичную медицинскую помощь».
В итоге, представители строительных компаний   выразили готовность предоставлять первые этажи новостроек для филиалов поликлиник, так как при планировании и строительстве крупных жилых комплексов ставится задача обеспечения будущих жильцов необходимой инфраструктурой, в том числе, возможностью получения медицинской помощи близко от дома.  
Требования к помещениям, в которых будут предоставляться медицинские услуги, определение необходимой для того или иного района  площади будущего филиала,  размер арендной платы – эти и другие вопросы будут обсуждаться после поступления конкретных предложений от  застройщиков.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Застройщики Петрозаводска предоставят первые этажи домов под офисы врачебной помощи: всего 9 комментариев для данной новости

Фёдор30.04.2016 16:48
Думаю, что жильцы будут только приветствовать это начинание. Хорошо, если-бы там было что-нибудь типа скорой помощи, работающей в круглосуточном режиме.
 Процитировать
Bourne30.04.2016 17:24
По моему - отличная идея, к тому же - не дай бог у кого нибудь прихватит сердце и мед. помощь по соседству окажется как нельзя кстати.
 Процитировать
Андрей М30.04.2016 18:43
Отличное решение как по мне, ведь врачи у жителей будут "под рукой", так сказать, не нужно ехать далеко в больницу.
 Процитировать
Анна01.05.2016 16:36
Для жителей домов радость очень спорная. Откроешь форточку и будет доноситься запах медучреждения и лекарств.
 Процитировать
Кристина Кломмент01.05.2016 20:01
Это очень хорошо, главное чтобы открывали кабинеты не только дантисты и диагносты, а и врачи других специальностей.
 Процитировать
Наталия02.05.2016 15:35
Хорошая идея, от которой будет много пользы для людей. Сейчас врачебная помощь востребована, поэтому лишним это не будет точно.
 Процитировать
Ольга02.05.2016 17:47
мне кажется, что это очень хорошее нововведение, ведь теперь медицинская помощь будет ближе к каждому человеку в буквальном смысле.
 Процитировать
Юлия02.05.2016 18:15
Согласна, я тоже за такие нововведения. Очень удобно, мало ли что может случиться, а помощь в буквальном смысле в двух шагах. Определенно хорошая идея.
 Процитировать
Оксана02.05.2016 20:24
Отделение скорой помощи в многоэтажке однозначно облегчит жизнь жильцам и городской больнице. Сколько жизней удасться спасти благодаря такой системе. Я только за!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики