Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Новый проект от министерства регионального развития РФ
Совсем недавно министерством регионального развития Российской Федерации был предложен глобальный проект постройки домов для последующей сдачи квартир в аренду. Согласно предварительным планам, уже к 2020 году каждый пятый, возводимый в регионах дом, должен строиться именно по этой целевой программе. Вышеуказанную модель планируется применить в Новосибирске, Краснодаре, Самаре и Калужской области. Предварительные расчёты министерства, показывают, что стоимость найма небольшой квартиры на 35 квадратных метров будет в пределах 10-12 тысяч рублей по области. Однако в крупных городах эта сумма увеличится еще на 5-7 тысяч рублей.

Компетентное мнение большинства застройщиков отличается от официальной позиции Минрегиона РФ: инвестиции в доходные дома окупаются слишком медленно и вложение в их постройку средства – нецелесообразно. При оптимистическом прогнозе срок их возврата составит не менее восьми лет, если была разработана правильная концепция реализации.

Министерство регионального развития РФ


Комментарии для новости Новый проект от министерства регионального развития РФ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики