Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Объем качественных торговых площадей в Петербурге достиг 2,64 млн м2
Объем качественных торговых площадей в торговых центрах в Санкт-Петербурге по итогам III квартала 2015 г. составил 2,64 млн м2, при этом обеспеченность торговыми площадями в  городе составляет 507 м2 на 1 тыс. жителей.

 Основной ввод в течение первых девяти месяцев наблюдался в сегменте гипермаркетов. В течение лета и в начале осени открылись такие гипермаркеты, как K-Ruoka, «Лента», а также первый гипермаркет новой сети «Ряды». В результате, совокупная торговая площадь современных объектов в Петербурге увеличилась до 3,58 млн м2.

До конца года ожидается открытие первой очереди профессионального аутлета Outlet Village Pulkovo компании Hines и второй очереди ТРК «Питер Радуга» компании Ralmir Holding. Оба проекта получили акты ввода в эксплуатацию в течение лета и запланированы к открытию осенью.  Дальнейшие планы по девелопменту торговых центров пока ограничены. Из крупных ТЦ, находящихся сейчас в стадии активного строительства, в 2016 году откроется ТРК «Охта Молл», реализуемый концерном SRV. 

В компании Colliers International  предполагают, что низкие объемы нового ввода торговых центров отчасти нивелируют низкую активность арендаторов – основная работа по привлечению новых брендов ведется в существующих объектах. По-прежнему актуально увеличение развлекательной компоненты в торговых центрах. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Объем качественных торговых площадей в Петербурге достиг 2,64 млн м2: всего 2 комментария для данной новости

Адольф30.11.2015 15:43
А чего ждать? Ведь услуги и товары становятся популярнее, торговля развивается и вместе с ними площадь под все это дело расширяется.
 Процитировать
Ксения30.11.2015 17:43
Да, особые потребности есть в увеличении развлекательных компонентах в торговых центрах, не забывали бы об этом!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики