Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Медведева просят приостановить строительство участка ЗСД турецкой компанией
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Ушаков направил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву запрос с просьбой о приостановке выполнения строительных работ на участке ЗСД турецкой компанией ICA.

«Генеральным подрядчиком всего комплекса работ на сооружении ЗСД-центр является турецкий концерн ICA, имеющий на столь масштабной стройке многомиллиардные доходы, поступающие на территорию Турецкой республики и пополняющие её бюджет, в том числе, военный», - отмечает депутат в своем обращении.

В своем письме депутат утверждает, что "строительство ЗСД-центр изобилует серьезными нарушениями строительных, экологических, технических и морских регламентов, законодательства по охране труда и т.д.". Кроме того, по его словам, после сдачи объекта ICA "будет наживаться за счет жителей Петербурга", пишет "ДП".

Депутат  просит   «немедленно блокировать вывод концерном ICA финансовых средств за границу России».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Медведева просят приостановить строительство участка ЗСД турецкой компанией : всего 10 комментариев для данной новости

Наталья28.11.2015 15:04
Мне интересно: а что раньше не видели все эти нарушения или они появились сразу после всем известного инцидента?
 Процитировать
Сергей28.11.2015 16:51
Не зря столько турецких компаний строят множество объектов на территории РФ. У них по крайней мере есть качество в отличие от доморощенных компаний. В случае аннулирования контрактов пострадает Россия, а не турки.
 Процитировать
Андрей28.11.2015 18:03
Может не стоит рубить с плеча и заодно списать на турок все косяки на стройке? Традиционный чиновник готов лоб расшибить, демонстрируя лояльность начальству, не так ли ?
 Процитировать
сергей28.11.2015 19:32
Недели две ранее этот же депутат этого в упор не видел и его абсолютно не интересовало куда идут деньги. А теперь внезапно прозрел. Надо быть в струе?
 Процитировать
Олег29.11.2015 14:58
Ну теперь это уже по Закону, видимо, придется - подписал же Указ Президент. Да-а-а, лишь бы новый подрядчик не хуже строил.
 Процитировать
Ирина29.11.2015 16:22
Возможно, такое решение окажется действительно, правильным и логичным. Пополнять военный бюджет Турции, однозначно, не в наших интересах.
 Процитировать
serge29.11.2015 18:53
Чисто политическое решение по всем известным причинам. Но думаю, не стоит путать политику и бизнес, никому от этого лучше не будет.
 Процитировать
Андрей Петрович29.11.2015 22:57
Даже смешно читать, сначала депутат посчитал, куда идут полученные компанией за работу средства, потом для убедительности пустил утку о проблемах на стройке.
 Процитировать
Алла30.11.2015 16:20
Большая политика, она такая непредсказуемая. А если через некоторое время отношения между странами наладятся, то эти нарушения будут? Или уже вроде как нет?
 Процитировать
Сергей04.12.2015 16:42
Ну как же у нас любят угодить начальству, а кто нибудь раньше замечал такие вопиющие нарушения? Если да, то это преступление, также как сознательно кормили "червивыми" апельсинами...
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики