Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Агрополис» на юге-востоке Петербурга будут строить китайцы
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в ходе  официальной поездки в Китай, подписал договор генерального подряда между ООО «АГРОПОЛИС Северо-Запад» и ООО «Китайская металлургическая корпорация «Чжэн И». Согласно ему строительством крупного распределительного и торгового центра  займутся китайцы.

Проект планируется реализовать в течение 5 лет в три фазы с общим объемом привлеченных китайской стороной инвестиций более 400 млн. долларов. Генеральный подрядчик, помимо обязательств по рабочему проектированию, выполнению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, проведению комплексных испытаний и вводу объекта в эксплуатацию, принимает на себя обязательство по ремонту и обслуживанию установленного оборудования, а также обучению инженерного и технического персонала будущего логистического центра.

Напомним, инновационный Оптово-распределительный Центр «Агрополис» в Петербурге - первый инвестиционный инфраструктурный проект в российском агропромышленном секторе. Целями создания Центра являются формирование цивилизованного комплекса оптовой торговли свежей сельскохозяйственной продукцией, а также решение задач по развитию современной инфраструктуры и импортозамещению. Проекту присвоен статус стратегического инвестиционного проекта  Петербурга.



 



 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Агрополис» на юге-востоке Петербурга будут строить китайцы: всего 4 комментария для данной новости

Александра03.09.2015 15:39
Это все конечно очень круто, но разве не лучше было бы найти инвесторов в России!?! Это ведь дополнительное создание рабочих мест для людей и еще много плюсов для экономики страны. Надеюсь хоть сотрудники данного центра будут не китайцы.
 Процитировать
Анастасия03.09.2015 16:32
Александра, как показывает практика - китайцы инвестируют, а русские строят. Поэтому, это очень огромный плюс для экономики нашей страны и для нашего народа в целом.
 Процитировать
Виктор03.09.2015 16:56
Инвестиции, так или иначе, это очень хорошо для экономики страны. Пусть даже и китайские. К тому же направленные на развитие агропромышленного сектора. Неудивительно, что проекту присвоен статус стратегического.
 Процитировать
Полина03.09.2015 19:18
В свете напряженных отношений с Америкой и Европой, уверен, что данное соглашение пойдет на пользу и укрепит русско-китайское сотрудничество. Тем более, в Китае огромное население и много рабочих рук, думаю, с их помощью "Агрополис" построят очень быстро!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики