Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Проект «Аэроэкспресса» до Пулково будет реализован за 15 млрд рублей
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на объезде Фрунзенского района заявил, что проект запуска «Аэроэкспресса» до Пулково будет реализован. Первичная договоренность по нему достигнута при участии Валентины Матвиенко.  Объем инвестиций в проект составит 15 млрд рублей. Из них 10 млрд рублей выделит федеральный бюджет. По словам вице-губернатора до конца этого года совместно с Москвой будет разработан план работ по реализации данного проекта.

Отметим, что Смольный считает строительство линии аэроэкспресса до аэропорта «Пулково» необходимым для города..Изначально планировалось запустить скоростной транспорт к ЧМ-2018. В апреле этого года федеральные власти во второй раз отказали Петербургу в софинансировании строительства данной линии. В ответе указывалось, что «основной причиной отказа является ряд нерешенных земельных вопросов, а также отсутствие разработанной проектной документации».











 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Проект «Аэроэкспресса» до Пулково будет реализован за 15 млрд рублей: всего 1 комментарий для данной новости

Наталья03.09.2015 15:00
Прекрасная новость. Аэроэкспресс это отличный способ без пробок и в кратчайшие сроки добираться до аэропортов, и Пулково, как крупный транзитный аэропорт, не должен быть исключением.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики