Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ирина Бабюк: Строительство пешеходного моста начнется до конца года
Компания Spicer Oppenheim Limited выйдет на строительную площадку Яхтенного моста через Неву до конца 2015 года, рассказала «АСН-Инфо» глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Мы совместно с профильными комитетами разработали и утвердили «дорожную карту» мероприятий по строительству Яхтенного моста. Проектная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта и сметной документации. В соответствии с «дорожной картой» срок реализации проекта – май 2017 года. Проектная стоимость строительства - 2,4 млрд рублей», - рассказала чиновник.

Любопытно, что только в последних числах августа Комитет по госзаказу объявил конкурс на подготовку рабочей документации для пешеходного моста в створе Яхтенной улицы. Согласно конкурсной документации, максимальная стоимость контракта составляет 88,4 млн рублей, а на разработку чертежей у победителя конкурса будет целый год – до 5 декабря 2016 года. Кроме того, до сих пор не решен имущественный статус земли, примыкающей к сходам с моста.

По всей видимости, работать инвестору придется вне правового поля.



 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ирина Бабюк: Строительство пешеходного моста начнется до конца года: всего 1 комментарий для данной новости

Климова Екатерина02.09.2015 18:30
Проектная документация устроена так интересно, что велосипедисты уже недовольны, заезды на мост предполагаются через автомобильные дороги и сам мост вроде как должен быть и для автомобилей тоже. Типа время от времени и с перекрытием полос, коих должно быть две. Непонятного всё-таки целевого назначения конструкция. Почему нельзя сделать нормальный мост для всех? Учесть удобство пешеходов, велодорожки и нормальное автомобильное движение? Ведь ещё только проект!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики