Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Наилучший способ хранения автомобиля или строим теплый гараж
Каждому автолюбителю известно, что наилучший способ хранения автомобиля – это гаражное хранение. Гараж защищает автотранспортное средство от влияния атмосферных осадков и влажности, что существенно замедляет процесс коррозии кузова, а еще и обшитый изнутри вагонкой штиль такой гараж станет приятным местом отдыха возле своего железного друга. Кроме этого любой вид ремонтных работ, включая косметический, намного удобнее проводить в гараже, чем на открытой площадке.

Определив необходимость наличия гаража, рассмотрим с чего необходимо начать процесс его строительства. Безусловно, избежать хлопот со строительством можно воспользовавшись услугами множества гаражных кооперативов, однако, как правило, все они достаточно удалены от дома. Собственный гараж есть возможность построить в минимальном удалении от жилья. Перед началом работ, необходимо определиться с местом строительства, конечно же, наилучший вариант, если будущий владелец гаража проживает за городом и в пользовании уже есть подходящий земельный участок.

Предположив, что участок под постройку найден, все формальности его использования соблюдены, мы можем приступить к строительству. Работы начинаются с заливки бетонного основания (фундамента). При форматировании фундамента необходимо учесть наличие ремонтной ямы для автомобиля, глубина которой должна соответствовать росту автовладельца. Создание ремонтной ямы в фундаменте это наиболее трудоемкий процесс.

После окончание работ с фундаментов устанавливаются стены гаража. Поскольку, целью гаража является не только защитить автомобиль от осадков, но и от сырости, стены целесообразно возводить из пеноблоков (на основе пенобетона).
Выбор материала кровли не является столь важным процессом, как, к примеру, кровельный материал для жилого дома, единственное требование заключается в исполнении основной функции – защиты от осадков.

Завершает основную часть работ по строительству гаража установка ворот. Ворота должны отвечать требованиям надежности, препятствовать проникновению холода вовнутрь помещения и, при наличии оправленных денежных средств, быть автоматизированными. В наше время есть масса компаний, которые предоставляют услуги установки автоматизированных ворот, которые практичны и удобны в использовании.

После окончания работ по строительству гаража, необходимо провести внутренние работы по утеплению стен и потолка.

Комментарии для новости Наилучший способ хранения автомобиля или строим теплый гараж: всего 1 комментарий для данной новости

Виктор Леонов03.08.2015 18:19
Порой проблемой является не само строительство гаража, помощь в котором всегда можно найти, а подбор участка под него. Особенно, в большом городе, ведь хочется, чтобы гараж был как можно ближе к дому.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики