Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На строительство дорог к заводам потратят более 1 млрд рублей
Смольный намерен  выделить  более 1 млрд рублей на ремонт и строительство дорог  к заводам Hyundai и MAN Truck and Bus.

План расходя средств следует из документов, предоставленных КРТИ в ходе нулевых чтений бюджета города, сообщает "Фонтанка.ру".

В частности, к автобусному заводу реконструируют существующую дорогу за 725 млн рублей. А к автомобильному концерну проложат магистраль М-32 А с подключением ее к КАД, первый этап строительства обойдется в 315 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в следующем году на 400 млн рублей будет сокращено финансирование ремонта дорог в городе. Всего на эти цели выделят 2,9 млрд рублей, в то время как в этом году на дорожный ремонт потратят 3,3 млрд рублей. К 2020 году число дорог "ненормативного состояния" должно сократиться до 15%. Однако реализовать эти планы при существующем финансировании вряд ли удастся.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На строительство дорог к заводам потратят более 1 млрд рублей : всего 3 комментария для данной новости

Сергей29.07.2015 16:59
Нормальная политика, ничего не скажешь. Лучше выделить деньги на реконструкцию дорого общего пользования, а заводы могли бы и сами подсуетиться.
 Процитировать
Павел29.07.2015 17:02
На такое дело и денег не жаль. Чем целее дороги, тем меньше водителям придется тратится на покупку новых запчастей.
 Процитировать
Оксана29.07.2015 17:59
Нехилая сумма, главное, чтоб ее действительно использовали для дорог, а не как обычно. Хотя я согласна с Сергеем, в первую очередь желательно отремонтировать дороги для народа.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики