Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге для инвесторов откроют "единое окно"
 C 3 августа 2015 года в Петербурге, на базе комитета по инвестициям, начнет работать оптимизированная система "единого окна" для инвесторов. Для обеспечения функционирования системы для инвесторов откроется фронт-офис на улице Зодчего Росси.



Инвесторы смогут получить консультации по земельным участкам, и услуги по комплексному сопровождению инвестпроектов. При этом работа "окна" будет касается как приема документов для получения необходимых согласований, так и  дальнейшего консультирования предпринимателей.

Новый порядок существенно сокращает сроки прохождения процедур по передаче инвестору городских объектов недвижимости.

Кроме того, предусмотрены льготы по арендной плате за землю. В первую очередь их получат те, кто строит детские сады, школы, спортивные сооружения, медицинские лаборатории и станции скорой помощи. А также стратегические проекты Санкт-Петербурга, в том числе и те, что реализуются на основе государственно-частного партнерства.

В комитете по инвестициям рассчитывают, что работа с инвесторами по системе "единого окна" сделает Петербург еще более привлекательным для новых компаний, планирующих реализацию инвестиционных проектов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге для инвесторов откроют "единое окно" : всего 1 комментарий для данной новости

Марина01.08.2015 17:11
Отличная идея для работы с инвесторами. Как раз можно будет изучить возможности привлечения инвесторов в регион, что будет очень выгодно с экономической точки зрения для региона. Привлечении за счет льгот тоже будет иметь большое влияние на выбор объекта инвестирования. Так же очень хорошо, что именно через "окна" можно сразу решить вопросы с документами и не бегать по инстанциям.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики