Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Прокуратура выявила нарушения на стройплощадке «Дальпитерстроя»
Прокуратура Выборгского района Петербурга выявила нарушения на строящемся жилом объекте ООО «Дальпитерстрой».

Как сообщили в ведомстве, в ходе совместной проверки прокуратурой и Государственной инспекцией труда одной из стройплощадок, где  ООО «Дальпитерстрой» является генеральным подрядчиком, в ходе деятельности компании были выявлены нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы охраны труда.

Так, на территории строительного объекта баллоны с горючим газом, имеющие башмаки, не хранятся в вертикальном положении, в специальных гнездах, клетях и других устройствах, исключающих их падение. Рабочие места и проходы к ним не содержатся в чистоте. У въезда на строительный объект отсутствует схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения. Проезды, проходы на производственных территориях загромождаются складируемыми материалами и конструкциями. Лестницы не взяты организацией на инвентарный учет. При проведении работ на высоте частично отсутствуют защитные ограждения. Проемы, в которые могут упасть работники, не закрываются, не ограждаются и не обозначаются знаками безопасности.

Кроме того, отмечают в прокуратуре, на территории строительного объекта допускаются лица не имеющие защитных касок. При производстве земляных работ в местах движения людей, частично отсутствуют ограждения. Места прохода людей в строящиеся здания не защищены сверху защитными козырьками. В местах подъема работников на леса и подмости не размещаются плакаты с указанием схемы их размещения и величин допускаемых нагрузок, а также схемы эвакуации работников в случае возникновения аварийной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении юридического лица и директора ООО «Дальпитерстрой» вынесла 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

По результатам рассмотрения постановлений ООО «Дальпитерстрой» и директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 168 тыс. рублей.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Прокуратура выявила нарушения на стройплощадке «Дальпитерстроя»: всего 2 комментария для данной новости

Светлана07.07.2015 16:01
Уже хорошо, что все эти нарушения выявили ещё до того, как на стройплощадке кто то пострадал. Да и штраф директору поспособствует скорейшему решению проблем.
 Процитировать
Людмила07.07.2015 18:27
Понятное дело – экономя на технике безопасности, удешевляют себестоимость строительства. Для ООО «Дальпитерстрой» главное деньги, человеческие жизни не в счёт.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики