Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Колтушское «ЖилКомЭнерго» выплатит «Водоканалу СПб» 21 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил исковое заявление ГУП «Водоканал СПб» к колтушскому муниципальному предприятию «ЖилКомЭнерго».  С ответчика будет взыскана сумма в 21 млн рублей.

Из материалов дела следует, что данная задолженность образовалась с июля по октябрь 2014 из-за неоплаты поставки питьевой воды. Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства не явился и не представил отзыв на иск. Суд принял решение поддержать истца.

 Отметим, что УМП «ЖилКомЭнерго» в настоящее время проходит процедуру банкротства. Коммунальные услуги жителям поселения предоставляет ОАО «ЖилКомЭнерго». За организацией закреплено более 10 км тепловых сетей, 14,9 км канализационных.





 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Колтушское «ЖилКомЭнерго» выплатит «Водоканалу СПб» 21 млн рублей: всего 2 комментария для данной новости

Валерия03.07.2015 17:22
Люди платят такие деньги за коммунальные услуги, а они банкротами становятся. Всё никак карманы себе набить не могут. Правильное решение суда, так им и надо!
 Процитировать
Дмитрий05.07.2015 18:21
Не полностью соглашусь с предыдущим комментарием, т.к. проблемы в коммунальной сфере являются комплексными: несвоевременные платежи населения, экономически не всегда обоснованные тарифы, и конечно недобросовестность самих коммунальщиков.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики