Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Василеостровскую» закроют на ремонт позднее, чем планировалось
Закрытие станции «Василеостровская» переносится. Станция будет закрыта на капитальный ремонт 11 июля 2015 года, а не 7 июля, как предполагалось ранее.

Об этом «АСН-инфо» сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Напомним, проектным институтом «Ленметрогипротранс» разработан проект капитального ремонта «Василеостровской». На станции будет выполнен ремонт наклонного хода, восстановлена гидроизоляция, произведена замена асбоцементных водоотводящих зонтов на зонты из современных композитных материалов. Также предстоит заменить гидроизоляцию натяжной камеры и вестибюля, провести косметический ремонт пассажирских зон и служебных помещений станции. Капитальный ремонт ждет и все три эскалатора «Василеостровской».

В наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров. По внешней стороне наземного вестибюля специалисты еще раз проведут мониторинг состояния козырьков и выполнят работы по их укреплению.

Окончание работ по капитальному ремонту запланировано на начало июня 2016 года.

В связи с закрытием станции метро «Василеостровская» принято решение с 7 июля продлить трассу автобусного маршрута № 100 от станции метро «Василеостровская» до станции метро «Адмиралтейская». Кроме того, на период закрытия станции будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах трамвая № 6, троллейбуса № 10, троллейбуса №11.

Добавим, что станция «Василеостровская» открыта 3 ноября 1967 года в составе участка «Василеостровская» - «Площадь Александра Невского».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Василеостровскую» закроют на ремонт позднее, чем планировалось: всего 1 комментарий для данной новости

Лариса03.07.2015 16:38
Достаточно долго проработала станция без "отдыха"для таких сложных геологических условий. Хочется верить, что ремонт будет сделан качественно и закончен в срок.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики