Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На Крестовском острове могут пострить Ледовый дворец
Совладельцы группы "Илим" Михаил и Бориса Зингаревичи могут  построить на Крестовском острове Ледовый дворец. О том, что власти Петербурга подобрали участок для строительства ледового дворца братьев Зингаревичей, "ДП" сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

"Это состоявшееся решение в процессе оформления. Арена появится на Крестовском острове, недалеко от стадиона "Зенит-Арена", — сообщил Игорь Албин, но точное место и площадь участка он не назвал.

Один из участников рынка предположил, что участок под хоккейный дворец на Крестовском острове может стать частью компенсации, которую город предложит совладельцам "Илима" за отобранный проект реконструкции Конюшенного ведомства.

Напомним, что сертификат номиналом 100 млн рублей на строительство ледового дворца в Петербурге любительская команда по хоккею "Невский Легион", которую возглавлял совладелец группы "Илим" Михаил Зингаревич, выиграла месяц назад в IV Всероссийском фестивале по хоккею "Ночная лига" в Сочи. Деньги будут выделены из федерального бюджета по линии Министерства спорта РФ. Правда, участники рынка сомневаются, что средств гранта будет достаточно для строительства полноценной ледовой арены в Петербурге и не исключают, что, возможно, инвестор добавит в проект собственные средства.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На Крестовском острове могут пострить Ледовый дворец: всего 6 комментариев для данной новости

Юлия03.07.2015 17:00
Питеру и правда не хватает ледовых стадионов, а те что есть - перегружены. Посмотрим, как и когда это воплотится в реальность или просто очередную затею по отмыванию денег.
 Процитировать
Эрна04.07.2015 16:54
Интересно, а стоить ледовая арена будет случайно не больше, чем печально известный зенитовский стадион?
 Процитировать
Павел С04.07.2015 17:59
Эрна пишет:
Интересно, а стоить ледовая арена будет случайно не больше, чем печально известный зенитовский стадион?

Наверное уже не допустят такого безобразия, как со стадионом "Зенит". Тем более, что строить будут частные лица, а они не дадут разворовать свои деньги.
 Процитировать
Олег04.07.2015 19:01
Вот это реально стимул спортсменам: занял место - получи Дворец спорта! Кстати, можно в меньших масштабах устраивать междворовые турниры на хоккейные коробки (спортивные площадки) около дома.
 Процитировать
Юлия05.07.2015 15:25
Ледовый дворец - это просто здорово. Главное, чтобы все выделенные деньги ушли по назначению. Хотя сомневаюсь.
 Процитировать
Сергей 05.07.2015 19:19
Надеюсь, в результате всех этих перипетий город всё же приобретёт современный ледовый дворец, которых у нас катастрофически не хватает.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики