Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

С начала 2011 года в российскую коммерческую недвижимость было инвестировано более полумиллиарда долларов
Если говорить более точно, то всего в России за первый квартал текущего года вложенные инвестиции составили 589,1 миллиона долларов. При сравнении с аналогичным периодом прошлого года такая сумма получается на 50% больше.

Также в первом квартале 2011 года структура всех вложений в коммерческую недвижимость была представлена аналитическими службами в следующем виде: доля сумм инвестиций, направленных в торговую недвижимость, составила почти одну треть (примерно 28,7%), в индустриальную и складскую почти в два раза меньше - 16,9%. Офисная недвижимость надежно держит второе место с 25,6%, а гостиничная заканчивает данный список с 16% от общей суммы.

При этом объем инвестиционных вложений в создание многофункциональных комплексов составил 12,9% от всех инвестиций в коммерческую недвижимость, что больше чем за аналогичный прошлый период. Самой крупной сделкой за указанный период была признана покупка Бин-банком в Москве торгового центра «Калужский». Данный объект имеет площадь в 29 тысяч квадратных метров и был куплен за 150 миллионов долларов.

Также специалисты отмечают, что в основном сделки, совершенные на рынке коммерческой недвижимости, с января по март 2011 года были заключены в отношении объектов, находящихся в самой столице, а также Подмосковье. Таких сделок было оформлено 95,6% от общего числа всех инвестиционных вложений. Также увеличивается и сумма затрат на элитный ремонт офисов, набирающих популярность не без участия таких фирм как www.statom.ru, проекты которой превосходят ожидания даже самых требовательных офисный работников.

Представляет интерес и то, что доля участия российского капитала, по оценкам специалистов, в общем объеме сделок с коммерческой недвижимостью составила 83,1%, а иностранного капитала, соответственно, – 16,9%, что, конечно, является положительной тенденцией.

Инвестирование


Комментарии для новости С начала 2011 года в российскую коммерческую недвижимость было инвестировано более полумиллиарда долларов: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики