Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Реставрируемую часть набережной Фонтанки открыли для движения
Сегодня открыли набережную Фонтанки от дома №6 до Прачечного моста. На данном участке  улицы в течение двух лет проходили работы по капитальному ремонту. Движение транспорта было ограничено.  В рамках проведенных работ  прошла реконструкция участка стенки набережной  длиной  в 131 м, а также ремонт тротуаров на участке в 199 м.  Последний раз реконструкция набережной Фонтанки проходила в 20-годах XX века.

Изначально  в марте 2013 года на объект вышла компания  "Стройинвест", выигравшая  тендер на 321 млн рублей. Однако работы подрядчик проводил очень медленно. В прошлом году, после проведения  нового конкурса, на  объект вышла ГК «ГЕОИЗОЛ». Она и провела большую часть работ.

По словам главы  Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, в ближайшее время начнется аналогичный  ремонт участка набережной Фонтанки – от моста Белинского до дома 15. Работы  также будет проводить  компания «ГЕОИЗОЛ», которая выиграла в марте этого конкурс  на  дальнейшее проведение реконструкции.  По словам чиновника, в настоящее время составлен план по проведению ремонта на других городских набережных.



 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Реставрируемую часть набережной Фонтанки открыли для движения: всего 2 комментария для данной новости

Пользователь tanya0825.05.2015 17:27
Теперь это место одно из самых красивых. Строители поработали старательно и я думаю, что набережная прослужит теперь уже очень долго. Хочется, чтоб наша власть не забывала о нас и выделяла деньги на следующие объекты.
 Процитировать
Анита 26.05.2015 14:13
Хорошо, что этим кто-то занимается. Многие любят прогуливаться по набережной, особенно мамочки с колясками. Ещё бы сделали ограду от проезжей части - это было бы замечательно.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики