Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Курортном районе Петербурга началась программа расселения ветхого жилья
Военно-морской городок в поселке Песочный попал в программу реновации застроенных территорий. Его жилой фонд состоит из каркасно-насыпных домиков родом из 50-х, без удобств, с угольными котлами. Много лет администрация района искала инвестора, готового расселить городок.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко своим решением включила в программу расселения ВМГ, сказав, что «в таких условиях люди жить не должны».

В соответствии с условиями программы песоченцы будут расселяться в многоквартирные дома, построенные в близлежащем квадрате. В результате численность жителей Песочного почти вдвое увеличится. Инвестор обещал не тревожить частников, которые уже обустроили свои дома и не планируют покидать насиженные места. Малоэтажные коттеджи будут гармонично соседствовать с новыми многоэтажными кварталами. Предусмотрена развитая городская инфраструктура- школа, детский садик, магазины. Первое собрание жителей ВМГ, где они встретятся с инвестором, состоится 6 апреля, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Санкт-Петербурга.

Комментарии для новости В Курортном районе Петербурга началась программа расселения ветхого жилья: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики