Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Алюминиевая пудра в лакокраске, как необходимый элемент

Порошкообразные частички тонкого помола алюминиевых сплавов или алюминия, используемые в лакокрасочной промышленности известны как алюминиевая пудра. Различают несколько ее видов. Из частиц-чешуек – пигментную и из частиц-комков – комкованную.


Пигментная алюминиевая пудра выпускается нескольких марок - ПАП-1 и ПАП-2. Это серо-серебристого оттенка материал, крупность частиц которого не превышает 1мкм. Получается алюминиевая пудра в результате сухого помола порошка алюминия в шаровой мельнице при постоянной циркуляции смеси газов - кислорода и азота. Добавление в мельницу стеарина позволяет добиваться нужного измельчения и таких качеств, как кроющая способность и всплываемость. Готовая алюминиевая пудра активно используется при производстве эмалей и красок и не содержит инородных примесей видимых невооруженным глазом.


В отличие от ряда компактных материалов, алюминиевая пудра имеет совершенно особые свойства, которые характерны для дисперсных сред. Это высококачественная добавка, незаменимая в качестве защитного и красящего пигмента. Тонко измельченная алюминиевая пудра предает краске особый серебристый тон, одновременно эффективно защищая ее от воздействия окружающей среды. Специалисты нашей компании проконсультируют по составу и особенностям использования продукта. Именно поэтому при потребности в алюминиевой пудре ПАП-1, обращайтесь сюда.


Согласно ГОСТ 5494 этот товар бывает двух модификаций - ПАП-1 или ПАП-2. В зависимости от типа алюминиевая пудра отличается по целому ряду параметров, среди которых степень помола, химический состав, кроющая способность на воде или ППВ. Помимо собственно первичного или вторичного алюминия такая алюминиевая пудра может содержать медь, железо, кремний, марганец и жировые добавки. Массовая доля этих примесей также определяет тип модификации.


ПАП-1 отличается хорошей устойчивостью к излучению ультрафиолета, что гарантирует сохранение цвета в течение длительного времени. Поверхность, покрытая краской, в которой содержится эта алюминиевая пудра, не выгорает на солнце и более устойчива к влаге.


Мы, как специалисты, давно работающие в сфере лакокрасочной промышленности, ПАП-1 или ПАП-2 рекомендуем приобретать здесь. Высокое качество предлагаемой нами продукция хорошо известно, что определяет постоянный спрос на такой товар, как алюминиевая пудра.


В соответствии с установленными требованиями, ПАП1 и ПАП 2 хранятся в сухих крытых помещениях, при температуре не более 35 °С, на расстоянии не менее одного метра от отопительных приборов. Расфасовывается алюминиевая пудра в специальную металлическую тару различного объема, что удобно как для продолжительного хранения, так и для транспортировки. При соблюдении всех требований стандарта, условий хранения и транспортировки общий срок годности продукции 1.5 года с момента изготовления.



Комментарии для новости Алюминиевая пудра в лакокраске, как необходимый элемент: всего 1 комментарий для данной новости

OLEG04.05.2015 14:52
Сделать краску из алюминиевой пудры достаточно просто. Она смешивается либо с лаком, либо с олифой. Я обычно использую в качестве основы для краски олифу, краска получается особенно устойчивая к осадкам.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики