Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Столичные чиновники объявили, что проект застройки территории бывшей гостиницы «Россия» выберут весной
Столичная мэрия объявила, что 1 февраля стартует творческий конкурс, направленный на разработку концепции застройки территории, занимаемой ранее снесённой гостиницей «Россия». Чиновники выберут лучший проект не позднее 15 марта текущего года.

Напомним, что недавно Владимир Путин предложил создать на вышеозначенной территории парк. Позже вышло решение, что кроме парковой зоны здесь разместят подземный паркинг, закрытую пешеходную зону и концертный зал. Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь рекомендовал премьер-министру обговорить данную инициативу с профессиональными архитекторами и широкой общественностью.

«Россия» была снесена еще в 2004 году. За вакантное привлекательное место в самом сердце столицы боролись несколько крупных застройщиков, однако вследствие кризиса и многочисленных судебных разбирательств территория так и не была застроена.

Гостиница Россия
Какой была гостиница «Россия»


Комментарии для новости Столичные чиновники объявили, что проект застройки территории бывшей гостиницы «Россия» выберут весной: всего 1 комментарий для данной новости

Пользователь natapusiy10.02.2012 14:23
Идея с парковой зоной отличная, еще одно озелененное место в центре мегаполиса не помешает. А приобщить к этому делу творческий конкурс вообще здорово. Много талантов смогут попробовать свои силы.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики