Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«О’Кей» планирует значительно расширить свою сеть
Известный российский продуктовый ритейлер «О’Кей» планирует каждый год увеличивать собственные торговые площади на одну треть или примерно на 30%. Такое решение было принято руководством компании в ответ на потребности рынка: дело в том, что продуктовые магазины «О’Кей» розничной торговли пользуются у потребителей большой популярностью. Официально заявление об этом прозвучало на церемонии, посвященной открытию гипермаркета «О’Кей» в Новосибирске.

Гипермаркет О'кей

Специалисты рынка оценивают современный потенциал для появления новых продовольственных и непродовольственных гипермаркетов в России как положительный. Поэтому планы о том, что в 2011 году ритейлер «О’Кей» должен открыть 11 новых гипермаркетов, считаются своевременными и перспективными. В частности, новые торговые точки сети должны появиться в Москве, Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Тюмени и Астрахани.

Затем, на следующий год, компания планирует начать создание гипермаркетов и в тех российских городах, где население составляет менее 100 тысяч жителей. При этом руководство фирмы не хочет «уходить» далеко вглубь России, а постарается сначала охватить города, которые находятся в Центральном районе страны. Также аналитики рынка отмечают, что даже при подобной активной деятельности гипермаркеты «О’Кей» не смогут потеснить таких лидеров продуктового ритейлинга как Х5 и «Магнит»: пока места с лихвой хватает всем.

Комментарии для новости «О’Кей» планирует значительно расширить свою сеть: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики