Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Московские власти изменят подход к программе сноса старых «хрущёвок»
С начала текущей недели московские власти изменяют процедуру проведения открытых торгов за право строительства жилой недвижимости на месте снесённых панельных многоэтажек пятидесятых годов. Теперь данным вопросом займётся ГП Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления.

МЦДСО будет проводить торги без обязательного участия Тендерного комитета Мосвкы, а государственные закупки будут происходить в закрытом режиме переговоров, а не в форме электронных открытых торгов на понижение.

Претендовать на освободившиеся территории смогут только крупные компании. Также введён дополнительный фильтр, отсеивающий недобросовестных подрядчиков: ежегодная их выручка на протяжении нескольких лет должна быть более половины цены контракта, а главы компаний-претендентов обязаны иметь стаж работы на руководящих постах не менее 5 лет.

Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления
Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления


Комментарии для новости Московские власти изменят подход к программе сноса старых «хрущёвок»: всего 1 комментарий для данной новости

Владимир10.02.2012 17:05
Это хорошо что претендовать на освободившиеся территории смогут только крупные компании, так как у них больше опыта и возможностей чем у мелких компаний. И еще неплохо что данным вопросом будет заниматься ГП Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления. Придает надежности.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики