Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Средствами «военной» ипотеки станут распоряжаться три компании
Недавно «Росвоенипотека» провела конкурс по выбору структур, которые до конца 2014 года будут управлять средствами ипотеки вышеозначенного ведомства. Сумму около семидесяти миллиардов рублей «разделят на троих» фирмы «Тройка Диалог», «Капиталъ» и «Лидер».

Напомним, что на данный момент деньгами распоряжается восемь компаний, однако с февраля текущего года пять из них должны будут вернуть средства. Большая часть активов находится на депозитных счетах в банках.

Фонд военной ипотеки в 2012 году увеличили почти в два раза, поскольку сейчас под управлением 8 фирм находится 26,5 миллиарда рублей. Федеральный закон о создании накопительных счётов для прапорщиков и офицеров начал действовать еще с 2005 года: тогда к сотрудничеству допустили десять компаний. Согласно законодательству, через три года после вступления в НИС офицеры вправе воспользоваться накоплениями, получив займ в «Росвоенипотеке» и кредит в банке-участнике федеральной программы поддержки военнослужащих по специальным условиям и льготной ставке.

РосВоенИпотека


Комментарии для новости Средствами «военной» ипотеки станут распоряжаться три компании: всего 5 комментариев для данной новости

Денис30.01.2012 18:45
Фактически эти 3 компании становятся монополистами для военной ипотеки, не удивлюсь если будет повышение ставок по кредитам, учитывая, что военным повысили зарплату почти в 3 раза.
 Процитировать
Пользователь Aleks33331.01.2012 17:12
Денис пишет:
Фактически эти 3 компании становятся монополистами для военной ипотеки, не удивлюсь если будет повышение ставок по кредитам, учитывая, что военным повысили зарплату почти в 3 раза.

Если не вмешается правительство, так оно и будет. Надежда на то, что новый Президент такого безобразия не допустит. Ведь дело касается армии, а это очень серьезно.
 Процитировать
Пользователь irinka02.02.2012 17:32
А вы уверены , что 5 компаний, которым дали "отставку" вернут деньги назад? Если этот момент не проконтролируют власти, то ждать придется очень долго. Но и остальные компании нуждаются в строгом контроле, иначе наших военных так и будут мытарить и обманывать.
 Процитировать
Pavel05.02.2012 16:52
Меня больше интересует другой вопрос: "Почему, остальные компании отстранили от управления финансами?"
 Процитировать
Пользователь Alina05.02.2012 19:45
Я тоже считаю, что деньги вложенные в инвестиционные проекты - уже никто не вернет. Они исчезнут безвозвратно и найти их никто не сможет. Теперь при расследовании, ипотечные кредиты просто заморозят. А обыкновенным трудягам ничего не попадет.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики