Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Столичный Всероссийский выставочный центр планируют реконструировать за пять лет
Согласно заверениям московских чиновников, первая очередь реконструкции ВВЦ будет сдана через пять лет. Данную информацию «Интерфаксу» сообщил гендиректор вышеозначенной структуры Алексей Микушко.

Сейчас ведутся работы, направленные на придание комплексу статуса «Достопримечательного места», который позволит осуществить реставрацию помещений за государственный счёт фонда Москомнаследия. В первую очередь работы будут вестись в павильоне «Россия» и центральной части основного здания. Полное восстановление более 40 памятников на территории ВВЦ обойдётся в 500 миллионов долларов, а реконструкция всего Всероссийского выставочного центра – около двух миллиардов долларов.

Напомним, что ВВЦ в Москве расположен между Ботаническим садом и Проспектом мира в районе ВДНХ. Комплекс занимает площадь 237,5 гектара. На его территории расположено семьдесят павильонов, большая часть из которых на данный момент не функционирует. В самих зданиях располагаются выставки, розничные торговые точки, а также проводятся ярмарки и концерты. На территории есть пруд, прогулочные зоны, рестораны и кафе. Ежегодно ВВЦ посещают более 12 миллионов человек.

Всероссийский Выставочный Центр в Москве


Комментарии для новости Столичный Всероссийский выставочный центр планируют реконструировать за пять лет: всего 3 комментария для данной новости

Пользователь BrBear30.01.2012 19:06
Внешний вид, представительность столицы, конечно, важное дело. Но, два млрд. (предварительная оценка) через пять лет — три (только инфляция). Каждый посетитель должен оставлять 250-300 баксов? Грандиозно, но мутно.
 Процитировать
Димон МСК02.02.2012 16:52
Эту песню на тему реконструкции ВВЦ (ВДНХ), я слышу уже наверное, лет 10. И сроки все отодвигаются, отодвигаются... Деньги все тратятся, все тратятся. ИМХО! Пока у ВВЦ не будет одного собственника, ничего не изменится.
 Процитировать
Vasya04.02.2012 17:52
Мне мало вериться, что они успеют сделать все работы за 5 лет, а то, что часть денег украдут – это точно.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики