Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Кыргызстану» вновь отказали в земельном участке в Курортном районе Петербурга
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решения судов нижних инстанций по иску ЗАО «Молодежный культурно-оздоровительный комплекс «Кыргызстан» к правительству Петербурга.

Из материалов дела следует, что в 2009 году представители «Кыргызстана» получили предварительное добро на строительство развлекательно-оздоровительного комплекса в пос. Ушаково Курортного района Петербурга. Однако в 2010 году город принял решение отказать компании в строительстве из-за изменения правил использования данного земельного участка.

Компания последние несколько лет пыталась признать незаконным отказ Комитета по строительству в подготовке проекта постановления правительства Петербурга. В федеральном арбитраже представители суда отметили, что использование земельного участка, в том числе посредством осуществления на нем строительства объекта недвижимости, ограничено необходимостью соблюдения требований градостроительного регламента. В данном случае строительство объекта нарушает градостроительные нормы, а значит, отказ чиновников поддержать объект законен.



 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Кыргызстану» вновь отказали в земельном участке в Курортном районе Петербурга: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики