Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

За срыв сочинских олимпийских строек хотят ввести уголовную ответственность
Дмитрий Козак предложил ввести уголовную ответственность за срыв олимпийских строек в Сочи. Данную инициативу он озвучил на совещании с участием президента РФ.

Еще одна инициатива вице-премьера – досрочный разрыв договоров с частными компаниями, не успевающими к сдаче возводимых объектов в срок. После этого права на недострои должны перейти в собственность государственной компании «Олимпстрой».

На закрытом заседании глава России предложил министрам разработать механизмы, которые бы позволили привлекать к уголовной ответственности инвесторов, не исполняющих договорённости.

Согласно официальным данным, 76 из 393 возводимых сочинских объектов отстают от графика: объясняется это низким уровнем организации работ на участках, срывом сроков проектирования и проблемы с частным финансированием.

Сочи срыв сроков строительства объектов


Комментарии для новости За срыв сочинских олимпийских строек хотят ввести уголовную ответственность: всего 4 комментария для данной новости

kolex78sht25.01.2012 16:55
Да конечно взяв на свои плечи такое мероприятие как олимпийские игры наша страна пообещала всему миру что все будет на высшем уровне. Но сажать людей за невыполнение обязательств мне кажется негуманно
 Процитировать
Россиянин28.01.2012 16:55
сначала применить бы УК РФ, к тем, кто уже нарушил огромное количество законов, запретов и ограничений при проектировании и начале строительства олимпийских объектов и "имидж страны" резко пойдет в гору
 Процитировать
Вадим28.01.2012 17:03
Не будет ли это лишним поводом наказывать не виновных, ведь у нас не раз перегибали палку и сажали невинных людей. Ведь не секрет, что строительство зависит от многих причин, которые не подвластны человеку, к примеру необходимо учитывать природные катаклизмы.
 Процитировать
Пользователь Goshia07.03.2012 18:17
Не пойму, зачем такие суровые меры, я понимаю, там штрафы, какие-нибудь, пеня на незавершенное строительство, но, уголовная ответственность - это, на мой взгляд, слишком.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики