Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Эксперты назвали худшие рынки мировой недвижимости
Авторитетные эксперты британской фирмы «Colordarcy» составили рейтинг стран, в которых наиболее неблагоприятный инвестиционный климат сферы жилой недвижимости. Лидером антирейтинга стала Ирландия.

Стоимость жилья в Ирландии за последние годы снизилась более чем на 50 процентов, а доход от сдачи его в аренду не превышает 4,8 процента.

На второй позиции оказался Кипр и Греция – здесь большие долговые проблемы, трудности с выселением проблемных арендаторов, жесткие условия кредитования, общий экономический спад, рост внешнего долга.

По данным риелторов России в Москве жильё продолжает расти: по итогам прошлого года стоимость «квадрата» в новостройках увеличилась на 15,2 процента.

британская фирма Colordarcy


Комментарии для новости Эксперты назвали худшие рынки мировой недвижимости: всего 5 комментариев для данной новости

Игорь23.01.2012 16:18
Никогда не предпологал что лидером будет Ирландия.Но ожидал это от Кипра и Греции.
 Процитировать
Дмитрий24.01.2012 16:29
Во всем мире цены на недвижимость падают, при чем не только в Ирландии, Кипре и Греции, зато у нас растут... Но при этом подавляющее большинство россиян ютятся в хибарах и не могут позволить себе купить квартиру. Бред!
 Процитировать
Влад27.01.2012 16:37
По этому рейтингу видно сразу какие страны(главы государства) заботятся о населении живущие на территории государств(стран) а какие хотят тока нажится на них!!!
 Процитировать
Татьяна 03.02.2012 17:44
Для нас нет ничего плохого в этой новости. А я вообще думала, что Германия, так как недавно смотрела цены на жилье там, однокомнатная квартира стоит 9500 евро, вот в Шотландии довольно дорогие квартиры. Так что скоро будем за границей квартиры покупать, у нас-то цены не падают.
 Процитировать
Владимир10.02.2012 16:57
Ну то что Кипа и Греции худшие рынки мировой недвижимости это понятно, а вот Ирландия меня очень удивила тем что возглавила этот антирейтинг. Никогда бы и не подумал за Ирландию.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики