Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Министерство обороны РФ реализовало недвижимости на 4,7 миллиарда рублей
В прошлом году Минобороны России продало с торгов недвижимости на 4,7 миллиарда рублей. Данную информацию озвучила официальная пресс-служба ведомства.

Проведено и одобрено властью 43 аукциона, в которых участвовало около 100 юридических и физических лиц. Начальная цена всех продаваемых лотов – 4,15 миллиарда рублей. Средства от реализации объектов направятся на строительство жилья для военных.
Движимого имущества продано почти на 500 миллионов рублей, а в государственную собственность с баланса Минобороны списано 112 детских садика, 5 тысяч объектов жилого фонда и 89 домов офицеров.

По словам генерального военного прокурора России за последние два года выявлено более 31 тысячи нарушений в сфере продажи военного имущества, а ущерб составил 1,5 миллиарда рублей.

С начала текущего года Министерство обороны начинает бесплатно передавать местным властям и организациям всю неиспользуемую ведомством недвижимость военных городков: соответствующий закон был одобрен Советом Федерации в ноябре прошлого года.

Минобороны России


Комментарии для новости Министерство обороны РФ реализовало недвижимости на 4,7 миллиарда рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики