Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Штрафы для чиновников за волокиту в строительстве могут вырасти до 50 тыс.рублей
Чиновников могут начать штрафовать за несоблюдение сроков процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства. Штрафы будут достигать 50 тыс. рублей.

На рассмотрении в Государственной думе находится законопроект, который предусматривает установление административной ответственности  чиновников за нарушение сроков процедур, включенных в перечень процедур в сфере строительства.

 Предполагается, что ответственных за затягивание сроков лиц будут штрафовать  на 3-5 тысяч рублей за однократное нарушение, 10-15 тысяч рублей - за повторное.

При этом за большее количество нарушений, зафиксированных в течение года предусматривается штраф в размере 30-50 тысяч рублей. Также может быть применено административное наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать соответствующую должность на срок от шести месяцев до двух лет, пишет РИА «Новости».

В настоящее время Кодексом РФ об административных правонарушениях должностные лица органов власти, в случае истребования ими документов или платы, не предусмотренных действующим законодательством, наказываются  штрафом в размере  до 10 тысяч рублей.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Штрафы для чиновников за волокиту в строительстве могут вырасти до 50 тыс.рублей: всего 3 комментария для данной новости

Рита06.03.2015 22:51
Введение наложения штрафов поддерживаю. Только суммы смешные. Это для обычного человека ощутимая сумма, но не для чиновника.
 Процитировать
Михаил07.03.2015 20:29
Странная какая-то идея. Если решение не вынесено в положенные сроки, то значит человек, за это ответственный, не справляется со своими служебными обязанностями, и его надо увольнять, а не штрафовать, и тем более повторно.
 Процитировать
Алексей08.03.2015 22:34
Для чиновника это действительно смешная сумма, особенно учитывая сколько денег отмывается и берётся теми же чиновниками в качестве взяток за различные разрешения, согласования, а то и за организацию той самой волокиты для препятствования решению вопросов. Более того ответственность, обычно возлагают на "козлов отпущения", а не на настоящих виновников.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики