Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На ряде федеральных трасс Северо-Запада построят пешеходные переходы
Проекты пешеходных переходов в разных уровнях на федеральных автодорогах Северо-Запада обойдутся в 32,8 млн рублей. Это итоговая цена конкурса, протокол о результатах которого опубликован на сайте госзаказа.

Подрядчиком выступит ООО "Проект-Строй", заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". На работы отводится 21 месяц.

Вниманию подрядчика предлагаются трассы, расположенные в границах Ленинградской и Калининградской области.

Полный титул договора – «Разработка проектной документации. Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автодорог федерального значения. Строительство пешеходных переходов в разных уровнях».

В Калининградской области переходы появятся на автодороге А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров до границы с Литвой в поселке Родники (9 км) и на 24 км в поселке Курган.

В Ленинградской области переходы будут построены на трассе М-10 «Россия» в поселках Ушаки (633 км), Рябово (624 км), в Любани (616 км) и Трубниковом Бору (602 км).

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На ряде федеральных трасс Северо-Запада построят пешеходные переходы: всего 2 комментария для данной новости

Renton29.01.2015 08:50
Вот это правильная идея, хотя и не из дешевых. На А-229 давно уже надо их строить - настолько неудобно переходить через эту трассу.
 Процитировать
Bourne29.01.2015 11:57
Отлично! Все таки очень важно, что бы федеральные трассы были удобны не только для водителей, но и для пешеходов, а перебежать дорого без пешеходного перехода - опасно для жизни.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики