Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Пайщиков могут приравнять к дольщикам
В Госдуму внесен законопроект, по которому органы власти смогут контролировать работу застройщиков, привлекающих деньги с помощью механизма жилищно-строительного кооператива.

Как сообщил глава комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти Михаил Москвин, «застройщики, продающие недвижимость путем вступления в ЖСК, сейчас практически неподконтрольны. Следить за их работой затруднительно, что, конечно, ставит пайщиков в заведомо невыгодное положение по сравнению с теми, кто приобретает квартиры по договорам долевого участия», –  цитирует слова чиновника bn.ru.  И защищать пайщиков комитет Гостройнадзора Ленобластине может, пока они не пострадают от действий застройщиков. 

В Госдуме  законодательную инициативу курирует  депутат Александр Хинштейн. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен Госдумой РФ в ближайшие несколько недель.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Пайщиков могут приравнять к дольщикам: всего 1 комментарий для данной новости

любовь01.02.2015 10:12
Это нужно было сделать намного раньше, не один год страдают люди попадающие на мошенников. А еще лучше, чтобы государство стало гарантом.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики