Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

1020 городских зданий обложили увеличенным налогом
Городские власти составили список зданий и сооружений, собственники которых заплатят налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. В перечне - 1020 объектов недвижимости площадью более 3 тыс. кв. м.

Приказ был подписан главой комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербургу Валерией Калугиным в конце 2014 года, но до сих пор не опубликован.

Как сообщает Фонтанка.ру, самым дорогим городским объектом  в перечне стал торговый центр «Галерея» у Московского вокзала – почти 13 млрд рублей. Торгово-офисный комплекс «Атлантик-Сити» на улице Савушкина оценили в 6,5 млрд, «Стокманн» на площади Восстания – 6,2 млрд рублей. «Петровский форт»  - в4,5 млрд, ТРК «Лето» на Пулковском шоссе - 3,9 млрд.

Дороже всего «квадрат» недвижимости из списка оказался  в Смольнинской бане на улице Красных Текстильщиков – 117,3 тысячи рублей. При этом, к примеру,  квадратный метр в центре SPAR на Большой Разночинной стоит 94,8 тысячи рублей, в «Петровском форте» – в 94,5.

И хотя новый приказ учитывает ошибки в оценке прошлого за прошлый год, часть дорогих городских объектов в него не попали.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости 1020 городских зданий обложили увеличенным налогом : всего 1 комментарий для данной новости

Тереза29.01.2015 08:31
Это печально, что часть дорогих объектов опять оказались не оцененными, то есть, от них, вернее от владельцев, не поступят деньги в бюджет. А деньги ой как нужны! Кроме того, нет справедливой конкуренции, тот, кто владеет такими объектами получает финансовое преимущество в бизнесе. А виноваты фирмы, которые производили инвентаризацию и переоценку объектов недвижимости. Они подошли к этому делу формально, скорее всего работали со старой базой, без привязки к местности.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики