Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минстрой представит правительству РФ предложения по поддержке стройотрасли
Минстрой РФ в пятницу представит правительству предложения по мерам поддержки строительства. 

"В пятницу министерство предложит правительству меры помощи строителям", - цитирует РИА Новости источник в министерстве.

Собеседник агентства также уточнил, что в числе этих мер планируются и предложения по поддержке ипотечного кредитования. "Планируется использовать для этого ресурсы АИЖК", - добавил он.

Напомним, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовит предложения Правительству РФ по развитию строительной отрасли и поддержке спроса на рынке жилой недвижимости в условиях новой ключевой ставки Центрального Банка России. Такое решение было принято 16 декабря по итогам совещания главы Минстроя России Михаила Меня с крупнейшими застройщиками жилья и экспертами рынка.

В связи с тем, что у застройщиков есть существенные риски сокращения объемов строительства, Минстрой России обсуждает возможность использования механизмов поддержки отрасли, уже апробированных в 2009 году.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Минстрой представит правительству РФ предложения по поддержке стройотрасли: всего 1 комментарий для данной новости

Пользователь tanya0819.12.2014 16:23
В нынешнее время на большинство отраслей экономики нужно поддерживать, так как из-за повышения цен, попит падает. Думаю, что в предстоящем году деньги на поддержку стройотрасли не выделят, из-за падения рубля.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики