Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Застройщик ЖК «Силы Природы» оштрафован на 1,6 млн рублей
По требованию Всеволожской городской прокуратуры строительная организация заплатит штраф 1,6 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения норм миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что на территории Всеволожский района на строительной площадке «Силы Природы» работы по строительству жилого комплекса ведет ООО «СМУ 2». При этом организация привлекла к трудовой деятельности граждан Узбекистана, не имеющих разрешения на работу на территории региона.

Прокурором в отношении строительной организации вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренным ч. 4 ст. 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина). В результате застройщик и нелегальные мигранты были оштрафованы, а затем последние  выдворены за пределы Российской Федерации.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Застройщик ЖК «Силы Природы» оштрафован на 1,6 млн рублей: всего 4 комментария для данной новости

Алёна19.12.2014 18:51
Очень правильно сделали, что оштрафовали и организацию и работников. Каждый человек должен знать закон и придерживаться его. Это обеспечит соблюдение прав и обязанностей граждан и организаций. Как следствие не будет коррупции и других нарушений законодательства.
 Процитировать
Пользователь Serg6621.12.2014 17:28
Строители оштрафованы и выдворены, за пределы страны. Интересно как быстро на их месте и за их зарплаты захотят работать российские строители. А если отечественному мастеру строителю платить соответственную зарплату, то цена квадратного метра в новостройках явно не подешевеет.
 Процитировать
Константин22.12.2014 18:29
Я считаю это вообще уникальным явлением,когда такие организации сплошь и рядом. Что эксплуатируют мигрантов.В погоне за длинным рублем такие организации напрочь забывают о трудовом кодексе.Да и на стройках что твориться - ужас.Техника безопасности отсутствует напрочь.Такие организации надо лишать лицензии или разрешений на стройку,застройку.А штрафы увеличить многократно.Может и меньше станет халтуры, гастарбайтеров.
 Процитировать
Марина23.12.2014 22:04
Константин пишет:
Я считаю это вообще уникальным явлением,когда такие организации сплошь и рядом. Что эксплуатируют мигрантов.В погоне за длинным рублем такие организации напрочь забывают о трудовом кодексе.Да и на стройках что твориться - ужас.Техника безопасности отсутствует напрочь.Такие организации надо лишать лицензии или разрешений на стройку,застройку.А штрафы увеличить многократно.Может и меньше станет халтуры,гастарбайтеров.


Никто мигрантов не эксплуатирует, здесь все просто хочешь работай на условиях работодателя, не хочешь не работай! Лишать лицензии компании у которых люди не оформлены, думаю не стоит. Штрафа будет достаточно. Лишать лицензии можно за нарушение строительных норм, а как известно - дешевая рыбка, плохая юшка.
Меньше халтуры и гастробайтеров станет тогда, когда з\п будет актуальна для профессионалов. А хорошая зарплата, означает что, кто-то меньше в карман положит. У нас же привыкли включать насос, а не отвечать качеству. Менталитет-с
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики